На кафедре «АСОИУ» состоялись защиты выпускных квалификационных работ
10 июня 2024 года, на кафедре АСОИУ состоялись защиты выпускных бакалаврских работ по направлению «Информатика и вычислительная техника» у студентов группы КВТ-201. Защита работ проводилась в смешанном очно-дистанционном формате: с использованием программы Яндекс.Телемост были собраны все члены государственной экзаменационной комиссии, а защищающиеся студенты присутствовали и защищались очно.
Студенты-выпускники успешно продемонстрировали свои знания и компетенции, в виде разработанных программных систем, сайтов для различных организация, мобильных приложений и программных конфигураций в среде "1С".
Среди представленных работ, экзаменационная комиссия выделила работы:
- Загирова Андрея ("Разработка учебного эмулятора восьмибитного микропроцессора MOS Technology 6502"), разработавшего приложение с помощью которого можно изучать базовые команды распространенного микропроцессора MOS Technology 6502;
- Кокуриной Ольги ("Разработка мобильного приложения для учета измерений артериального давления"), разработавшей программу, способной вводить показания кровяного давления голосовым вводом либо с помощью камеры мобильного устройства;
- Мавляновой Анжелы ("Разработка информационной системы для столовой «Столовая №1»"), разработавшей вполне работоспособную программную систему в среде "1С:Предприятие" для автоматизированного учета продуктов, готовых блюд и заказов на них.
Среди 12 защитившихся студентов 3 получили оценки "отлично", а 9 - "хорошо". Кокурина Ольга защитила свою выпускную работу на "отлично", чем подтвердила своё успешное обучение, и в итоге получит красный диплом! Пятерым студентам даны рекомендации продолжить обучение в магистратуре. Из представленных выпускных работ комиссия ГЭК выделила и рекомендовала 3 работы к внедрению в производство, 3 работы - к представлению на конкурс работ, 1 работу - к получению свидетельства на регистрацию программы для ЭВМ.