Доступная среда Версия для слабовидящих
Образование Об институте Наука
Новости

Новости института

Спортсмены института - призёры соревнований «Я выбираю спорт»

09 сентября состоялись соревнования «Я выбираю спорт», посвященные празднованию дня города Котово среди мужских команд. Наш институт был приглашен в качестве гостей на эти соревнования. В итоге на баскетбольной площадке ФОК Нефтяник города Котово собралось восемь команд, а на футбольном поле встретились сборная Котово и студенческая сборная КТИ.

После жеребьевки баскетбольные команды были разбиты на две подгруппы по четыре команды. По итогам групповых встреч в полуфинал из первой группы вышли команды КТИ-1 и Нефтяник, а из второй КТИ-2 и сборная Купцово. Полуфинальные пары составили: КТИ-1 – Купцово и КТИ-2 – Нефтяник. Не зря говориться, что первая команда – это первая команда. КТИ-1 без труда обыграли своих противников из Купцово и вышли в финал. Во втором полуфинале команда Нефтяник была более настойчива и заслуженно обыграла КТИ-2. В матче за третье место между командами КТИ-2 и сборной Купцово наши студенты приложили максимум усилий и одержали уверенную победу. В финальной игре встретились КТИ-1 и Нефтяник. Помня о минимальной победе в групповой стадии, наша команда отлично отзащищалась и была более удачливой в бросках с дальней дистанции, что позволило ей стать победителем соревнований.

В это время на футбольном поле под дождем сражались футбольные команды. Не реализовав множество моментов, наша команда уступила более опытным котовским футболистам со счетом 5:1. В очередной раз сказывается отсутствие тренера в данном виде спорта в стенах нашего института.

В итоге Котовский вояж принес нашим командам первое и третье места в стритболе. Поздравляем наших баскетболистов и желаем новых побед во всех соревнованиях.