Начало новой традиции на ФСПО

Утро 5 сентября 2022 года на факультете «Среднее профессиональное образование» началось с Церемонии подъема Государственного флага Российской Федерации. Почетное право быть руководителем церемонии было предоставлено заместителю директора института по экономике и среднему профессиональному образованию Александру Николаевичу Хаценко.
В начале церемонии Александр Николаевич дал команду для построения «Внимание! Под Государственный флаг РФ - Смирно! Флаг внести!».
По завершении процедуры поднятия Государственного флага РФ кураторами академических групп проведены информационно-просветительские занятия на тему «День знаний (зачем человеку знания)».
День знаний – это праздник, который дорог каждому, кто учится и учит. Для преподавателей – это радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать студентам удивительный мир знаний.
Для ребят – это этап серьезной работы, общения с друзьями, успехов и открытий.
Давняя мудрость «Век живи - век учись» сегодня актуальна как никогда, образование становится основой для успешной карьеры и благополучной жизни. Стремительно растущий уровень технологий, развитие наукоемких отраслей, инновационные подходы – все это требует непрерывного обучения и постоянного совершенствования профессиональных навыков.
От всего сердца желаем молодому поколению увлекательного путешествия в мир знаний, преподавателям – оптимизма и здоровья, а родителям – мудрости и терпения.
Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин!
В добрый путь!