Доступная среда Версия для слабовидящих
Образование Об институте Наука
Новости

Новости института

С Днем программиста!

Поздравляем сотрудников, студентов и выпускников кафедры АСОИУ с Днем программиста.

Желаем, чтобы на вашем ПК хранились гигабайты радости и вдохновения. Пусть всё в жизни идёт по чётко-налаженной программе, пусть все дела венчаются успехом, пусть будет счастье в доме, любовь в сердце и тепло в душе. Удачи в деятельности и покорении новых высот!

А вы знали, что профессиональный праздник программистов, отмечается на 256-й день года? Число 256 (два в восьмой степени) выбрано потому, что это количество чисел, которое можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. И это максимальная степень числа 2, которая меньше 365 дней в году. Президент России 11 сентября 2009 года подписал Указ, который устанавливает в России официальный праздник – День программиста.

 

Источник: https://vk.com/asoiukti

Мы используем файлы cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться нашим сайтом. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь c использованием нами файлов cookies.