(филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Волгоградский государственный технический университет»
Образование Об институте Наука
Новости

Новости института

Спартакиада среди девушек по направлениям и специальностям подготовки завершилась победой команды информатиков!

4 марта, в преддверии празднования Международного женского дня, в институте проходила традиционная ежегодная спартакиада среди девушек по направлениям (специальностям) обучения. Соревнования проходили в течение недели в рамках плановых учебно-тренировочных секций с соблюдением всех профилактических требований, без зрителей и болельщиков.

Началась спартакиада с соревнований по стрельбе из пневматической винтовки. В тире собрались самые меткие девушки института. По итогам в общекомандном зачете I место заняла команда «Машиностроители», набрав 63 очка. На II месте оказалась команда «Текстильщики» – их результат 56 очков. Почетное III место заняла команда «Информатики» – 34 очка. В личном зачете проявила себя студентка группы КТМ-181 Пестрякова Дарья, набрав 27 очков. II место заняла студентка группы КИС-171 Ярных София (26 очков) и почетное III место заняла студентка группы КТЛ-171 Корбакова Елена (25 очков).

В спортивном зале института состоялась основная часть спартакиады. В начале соревнований со словами поздравления и напутствия выступили заместители директора института А.Н. Хаценко и А.В. Гусев.

В этом году девушки смогли показать свою силу, ловкость и сноровку в настольном теннисе, волейболе, прыжках через скакалку, отжиманиях, поднимании туловища из положения лежа (упражнения на пресс) и наклонах вперед из положения стоя (упражнения на гибкость).

По итогам в прыжках через скакалку в командном зачете победителем стала команда «Информатики», набрав 498 баллов. На II месте – команда «Энергетики», их результат 478 баллов. Почетное III место заняла команда «Текстильщицы» – 461 балл. В личном зачете абсолютным чемпионом по прыжкам через скакалку стала студентка группы КЭЛ-191 Прохорова Надежда (140 очков), на II месте студентка группы КВТ-201 Семеновых Юлия (137 очков), почетное III место заняла студентка группы КТЛ-201 Седышева Ксения (127 очков).

В упражнениях на пресс в командном зачете с результатом 171 очко победила команда «Информатики». II место заняла команда «Текстильщицы» – 162 очка. Команда «Управленцы» заняла почетное III место – 130 очков. В личном зачете победу одержала студентка группы КИС-193р Одинаева Анастасия, выполнив 75 подъемов туловища за одну минуту. II место заняла студентка группы КТЛ-181 Минькина Виктория (51 подъем за минуту). На III месте оказались сразу три студентки, каждая выполнила по 50 подъемов за минуту: Стефанкова Алина (КТЛ-201), Тюхменева Дарья (КВТ-191), Сергеева Анастасия (КТМ-191).

Самыми гибкими оказались студентки из команды «Энергетики», в командном зачете девушки набрали 81 балл. II место заняла команда «Информатики» – 76 очков. III место заняла команда «Текстильщицы», набрав 60 очков. В личном зачете по этому виду соревнований проявила себя студентка группы КЭЛ-191 Прохорова Надежда (28 очков). II место разделили студентки группы КИС-193р Баранова Ангелина и группы КИС-203р Карева Юнелия (по 27 очков). III место поделили между собой студентка группы КЭЛ-181 Халюкина Ангелина и студентка группы КЭЛ-191 Новичихина Елизавета, набрав по 26 очков.

Лучшей в отжиманиях стала команда «Информатики» (81 очко), на II месте команда «Энергетики» (54 очка), на III месте команда «Машиностроители» (42 очка). В личном зачете самой сильной оказалась студентка группы КТМ-191 Сергеева Анастасия, отжавшись 42 раза. На II месте – студентка группы КВТ-191 Тюхменева Дарья (40 раз), III место заняла студентка группы КЭЛ-181 Шандрикова Дарья (34 раза).

В настольном теннисе места распределились следующим образом: I место заняла команда «Энергетики», II место – «Текстильщицы», III место – «Информатики». В личном зачете I место заняла студентка группы КТС-201р Иодис Валерия, II место – студентка группы КВТ-201 Мищенко Валентина, III место – студентка группы КЭЛ-181 Шандрикова Дарья.

В волейболе лучшими стала команда «Информатики» на II месте команда «Управленцы», III место заняла команда «Текстильщицы».

В итоге соревнований с солидным отрывом от соперников победителем спартакиады, приуроченной к Международному женскому дню, а также обладателем переходящего Кубка спартакиады стала команда «Информатики».

5 марта победителей спартакиады наградили директор института Степанченко Илья Викторович, заместитель директора Гусев Александр Васильевич и руководитель спортивного клуба Заика Сергей Алексеевич.

Поздравляем всех участников соревнований и, конечно же, победителей! Надеемся, что спортсмены получили от соревнований огромный заряд положительных эмоций, бодрости и позитива!