Итоги открытого первенства института по баскетболу среди мужских команд

29 декабря завершились игры плей-офф открытого первенства Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ по баскетболу. В отличие от игр групповой стадии, они вызвали гораздо больший интерес со стороны болельщиков, что не может не радовать. Все игры оказались очень напряженными по накалу страстей и степени неуступчивости каждой из команд на каждом участке площадки. По итогам игр места распределились следующим образом:
1 место заняла команда «Выпускники-заочники».
2 место – команда IT-специалисты».
3 место – команда «Легион-Котово».
4 место – команда «Энергетики».
5 место – команда «Текстильщики-машиностроители».
6 место – команда МБОУ СШ № 19.
7 место – команда «Энергетики-первокурсники».
8 место – команда МБОУ СШ № 6
9 место – команда МБОУ СШ № 18.
10 место – команда МБОУ СШ № 9.
Особенно красивыми и напряженными получились игры за призовые места, в которых команде «Энергетиков» лишь на последних минутах матча не удались точные попадания, чем и воспользовалась команда из города Котово, реализовав все свои попадания. В матче же за первое место более опытная и сыгранная годами команда «Выпускников-заочников» с первых минут захватила лидерство и до окончания игры не давала шансов приблизиться к себе на опасное расстояние более молодым студентам.
Однако, в команде «IT-специалистов» блистательной игрой отличался лидер институтского баскетбола и капитан команды Пинчук Роман, который и получил приз, как лучший игрок первенства. Отдельную благодарность хочется выразить учителям физической культуры средних образовательных школ № 6 Вехлову Евгению Геннадьевичу, № 19 Данилову Николаю Анатольевичу и №5 Вехловой Евгении Сергеевне за помощь в организации судейства соревнований.
«Играйте в баскетбол, любите баскетбол – это лучшая игра с мячом…»