В институте проводятся тренинги с первокурсниками

В начале каждого учебного года в нашем институте проходит ряд мероприятий, которые проводятся с целью адаптации и сплочения первокурсников в новых условиях. Эти мероприятия курирует заместитель директора института по воспитательной работе Гусев Александр Васильевич.
Помочь ребятам познакомиться, поближе узнать друг друга и найти общие интересы помогает психолог городского социально-молодежного комплекса «Планета молодых» Евстигнеева Юлия.
На факультете «Среднее профессиональное образование» тренинги со студентами провел психолог-социолог института Кулеша Алевтина Алексеевна.
Главной задачей тренингов является способствование сплочению группы, а так же снятие эмоционально-психологического напряжения студентов, связанного со сменой образовательного учреждения, необходимостью адаптации в новом коллективе и включением в новую для них систему обучения. В игровой форме студенты приобретали навыки работы в команде, важнейшим из которых является умение соотносить свои цели с целями, стоящими перед всей командой, а также уметь правильно расставлять приоритеты при решении совместных задач.