Доступная среда Версия для слабовидящих
Образование Об институте Наука
Новости

Новости института

3 декабря Камышин вместе со всей страной почтит память Неизвестного солдата

В понедельник, 3 декабря, в Камышине состоится митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата.

Именно 3 декабря 1966 года прах неизвестного защитника Москвы перенесли из Братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронили в Александровском саду у стен Кремля. Позже здесь был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата».

День Неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах. Это день памяти о каждом солдате, который защищал Родину, но на чью могилу не могут прийти родственники и потомки.

Торжественное мероприятие начнется в 10:00 на мемориале «Огонь славы» (кто еще не привык к новому названию – на «Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории г. Камышина в 1941–1943 годов», улица Алтайская). Приглашаются все желающие.

Впервые в Камышине День Неизвестного солдата был отмечен митингом памяти в 2015 году.

 

 

Источник: www.infokam.su

Мы используем файлы cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться нашим сайтом. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь c использованием нами файлов cookies.