Доступная среда Версия для слабовидящих
Образование Об институте Наука
Новости

Новости института

Два диплома третьей степени привезли студенты КТИ с краеведческих чтений

В Волгограде, в государственном техническом университете прошел заключительный этап Краеведческих чтений. В них приняли участие студенты Камышинского технологического института, чьи работы были отобраны в ходе предварительного, заочного конкурса докладов. Это Татьяна Айсина, Олег Бунин (секция «Дорогие мои земляки»), а также Кристина Бардакова и Екатерина Бондаренко (секция «Летопись памяти в камне»).  Все ребята учатся в группе КЭЛ-171.

Представители КТИ «защищали» свои исследования по краеведению на интересные темы. Первая пара финалистов делала доклад и презентацию «Мы помним Вас, Евгений Васильевич» – о судьбе известного камышинского историка и краеведа Е. В. Хорошунова.  Вторая – «Летопись памяти, увековеченная в камне». Авторы положили в основу живой рассказ о памятниках Камышина – Герою России Александру Колгатину, Герою Советского Союза Алексею Маресьеву, труженикам тыла, военным морякам и речникам, комсомольцам-добровольцам и других.

Ребята постарались выступить со своими разработками содержательно и эмоционально. Ответили на вопросы серьезного жюри – ученых ВолгГТУ. В результате обе авторские группы КТИ оказались отмечены дипломами третьей степени Краеведческих чтений и сертификатами. А также небольшими нужными подарками – флэш-картами.

 

Ирина Маслова

Мы используем файлы cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться нашим сайтом. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь c использованием нами файлов cookies.