Доступная среда Версия для слабовидящих
Образование Об институте Наука
Новости

Новости института

Занятия в Летней IT-школе «Камышонок» завершились открытием нового лётного полигона для БПЛА

В нашей IT-школе вот уже пятый год подряд действует Летняя IT-школа, в которой дети могут интересно и с пользой провести время во время летних каникул. В этом году ученики на протяжении целого месяца знакомились с огромным разнообразием мира IT-технологий.

Всего каждый ученик посетил 16 занятий: создание различных игровых миров и персонажей, знакомство с устройством компьютера и видеоредакторами, создание сайтов и анимаций с помощью графических планшетов, разработка компьютерных игр, знакомство с основами программирования и искусственным интеллектом, программирование светодиодной матрицы, а также знакомство с устройством и способами управления БПЛА. Большое многообразие тем занятий позволило каждому ребенку найти для себя интересные стороны мира IT-технологий.

На завершающем занятии все ученики не просто получили сертификаты об успешном окончании Летней IT-школы, но и первыми из всех позанимались на свежесозданном на базе института лётном полигоне по управлению БПЛА!

Ученики и преподаватели очень сдружились за время учебы, поэтому с нетерпением ждут сентября, чтобы снова встретиться на занятиях в IT-школе «Камышонок» в новом учебном году.

Набор групп в IT-школу «Камышонок» на новый учебный год уже начался!